Самодельный грузовой Запорожец сконструировал Александр Городинский из города Чернигов. Видеообзор грузового Запорожца и техническая информация прилагается. Дедуля с Украины давно мечтал о собственном небольшом грузовичке, но денег на такое авто не было и решил Александр Городинский собрать свой грузовик на базе автомобиля Запорожец.
В соседнем хуторе был найден донор и с хозяином сторговали в пределах 400 гривен.
Корпус был распилен на две части, в дело пошла только передняя часть. Рама самодельная сваренная из проф трубы, на которую уже установлен задний усиленный мост с рессорами от грузового автомобиля Москвич, самодельный деревянный кузов грузоподъемностью до 1 тонны.
Рулевое управление и полностью передок уже от Запорожца.
Двигатель ВАЗ объемом 1,3 литра . Грузовой джип расходует 6 л на 100 км.
Автомобиль отлично показал себя в работе. В качестве доказательства посмотрите интервью взятое непосредственно у автора.
- Tweet
- 5Поделились