Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в данном материале, вам будет представлена простая и доступная технология создания USB-светильника своими руками, из старого фонарика и провода от компьютерной мышки.
На сегодняшний день во всем Цивилизованном мире идет полным ходом компьютеризация населения, компьютер уже не предел мечтаний, а обыденность. Без компьютера и телефона сегодня уже трудно обойтись.
Многие люди в наше время имеют работу или подработку в интернете и порой проводят за компьютером очень много времени, порой засиживаясь до поздней ночи. Работать с включенным светом ночью не очень то экономно, да и чтоб не мешать домочадцам светом от настольной лампы 220 в, вот что я придумал, точнее придумано это уже давно, но все же 
Чтобы экономить электроэнергию и спокойно работать при достаточном освещении, пришлось изготовить из подручного материала USB-светильник, а именно из провода от неработающей компьютерной мыши и старого фонарика, что из этого получилось смотрите далее.
И так для создания USB-СВЕТИЛЬНИКА мне понадобились следующие составляющее, их перечень представлен ниже.
Материалы
1) провод от(компьютерной) мыши 2)светодиодный фонарь 3)изолента
Инструменты
1) отвертка 2) плоскогубцы 3) нож
Процесс изготовления USB-СВЕТИЛЬНИКА.
И так с самого начала мне пришлось разобрать старую и неработающую компьютерную мышку, чтоб отсоединить от нее провод с USB контактом, а также разобрать светодиодный фонарик.

На фото вы можете видеть разобранную компьютерную мышку и отсоединенный провод. Далее я разобрал светодиодный фонарик, просто открутив по резьбе его верхнюю часть.

Взял с фонаря нужную мне часть, а именно его головку с светодиодами.

В задней части имеются контакты в виде пружины и металлического кольца тоесть ( + и – )

Данный фонарь имеет 9 светодиодов, что очень неплохо.

